Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Качественные пружинные анкеры от Mungo

Строительные и ремонтно-строительные работы выполняются строго по стандартам и нормам. Регламент тех или других процедур нередко предусматривает выбор в пользу нестандартных решений. Помимо прочего, это может связано с необходимостью установки нестандартных крепежей. Такие инструменты обладают специфическими параметрами. Несомненным экспертом в данном вопросе является швейцарский производитель Mungo. Продукция компания поступает на рынке почти все европейских стран, а также на другие континенты. Их популярность легко объяснима – они являются превосходным сочетанием безупречного качества и приемлемой цены.

Швейцарская компания Mungo принадлежит к числу тех производителей, которые лучшим образом сочетают в себе богатый опыт и инновационные технологии. В этом и заключается секрет ее успеха. Маркировка «Swiss Quality» указывает на превосходное качество продукции бренда. Нельзя не указать на то, что специальные крепежи Mungo проходят экспертизу и проверку. У нас вы имеете возможность приобрести только сертифицированную продукцию (сертификаты – IQNet и SQS).

Особенности пружинных анкеров и сфера использования

Невзирая на то, что данный крепежный элемент имеет специфические черты, применяется он вполне широко. Некоторые мероприятия, связанные с установкой газо-, водо- и трубопроводов нельзя качественно выполнить без пружинного анкера. Также они применяются в ремонтно-строительных работах, в том числе и в бытовых условиях. Мастера пользуются пружинными анкерами, когда предстоит задача монтажа проводки и осветительных приборов, плинтусов и потолочных конструкций.

Особенность пружинных анкеров заключается в том, что они специально созданы для установки в разные типы поверхностей. Речь идет о кирпиче, гипсокартоне, пено- и газобетоне, ДСП и бетоне. В каждом варианте гарантируется надежное крепление. Вы можете подобрать для себя тот или другой вариант, исходя из предпочтений и конкретной задачи. В ассортименте швейцарского бренда представлены:

  • фибер-джеты;
  • анкеры для установки в пустотелые поверхности;
  • дюбели для легкого бетона;
  • джет-плаги;
  • модели для раковины;
  • пружинные анкеры складного типа.

Последний вариант имеет специфическую конструкцию, предусматривающую распорки. Отметим особенность установки – пружина будет раскрываться с обратной стороны перекрытия. Таким образом, создается сверхнадежное крепление. Пружинные анкеры поставляются в трех вариантах:

  • со шпилькой;
  • с крюком;
  • с латунной втулочной гайкой.

Невзирая на специфику пружинного анкера, установка этого элемента происходит несложно и быстро. Поэтому их активно используют в быту, если предстоит установка подвесного потолка, легкого зеркала, реек или кабельных каналов. Отдельное преимущество – эффективная установка в пустотелые материалы. Каждый экземпляр пружинного анкера имеет свои специфические черты. Поэтому перед выбором следует ознакомиться с инструкцией, а еще лучше – проконсультироваться у специалистов.