Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Дюбели Mungo, назначение и особенности

В современной жизни крепёжные системы это выражение, с которым сталкиваются не только профессиональные строители, но и люди, занимающиеся самостоятельным ремонтом своего помещения. Отправляясь в строительный магазин, мы заинтересованы в покупке крепёжной системы подходящей для нашего вида работы, чтобы крепёж был качественным, а также немаловажное значение имеет цена. 

Дюбели Mungo

Швейцарская компания Mungo удовлетворит потребности каждого из своих покупателей. Так как крепёжные системы предлагаемые компанией Mungo выполнены только из высококачественных металлических сплавов и надёжного полипропилена. Отличительным знаком продукции является отметка «Swiss Quality». Данная маркировка даёт понять, что перед вами качественный товар, а также отношение к клиенту на высшем уровне. Ассортимент товаров компании Mungo весьма широкий. Особым спросом среди крепёжных систем пользуются дюбели. С помощью дюбеля и дополнительного устройства можно прочно и надёжно закрепить конструкцию любого вида в основании. Компания Mungo разработала и выпускает дюбели в нескольких категориях. 

Нейлоновые дюбели делятся на несколько видов: нейлоновый дюбель, дюбель с бортиком, длинный дюбель, многофункциональный дюбель, дюбель для полого кирпича.
Объединяющий критерий каждого вида – это материал, из которого изготовлены дюбели. Для изготовления нейлонового дюбеля используется полигексаметиленадипинамид. Так как нейлоновые дюбели используются практически на всех возможных поверхностях, поэтому и есть разные виды данной продукции. Чтобы правильно подобрать вид нейлонового дюбеля к поверхности и ваш крепёж прослужил долго и надёжно, лучше проконсультироваться со специалистом. Удерживаться в основании нейлоновому дюбелю помогают специальные крепёжные усики. Как правило, саморезы имеют поперечное сечение 0,02 -0,16 сантиметров.

Фасадные дюбели имеют 3 категории: дюбели с увеличенной зоной, дюбели, имеющие стандартную зону, а также универсальные фасадные дюбели. Данные виды дюбелей идеально подойдут для строительных работ, монтажных работ, с фасадами зданий. Чаще всего дюбели фасадные используются для работ с твердыми материалами, и для такого вида работ подойдут универсальные дюбели или же дюбели со стандартной зоной. Если же в работе находятся кирпичи или же полые материалы, лучше использовать дюбель с увеличенной зоной. 

Дюбель-гвоздь имеет широкий спектр использования. Гвоздь для дюбеля изготавливается из прочной стали, сам же дюбель из качественного полипропилена. Используется дюбель-гвоздь не только для профессиональных строительных работ, но и в быту. Для крепежа с помощью дюбель гвоздя не требуется дополнительных усилий, закрепить дюбель-гвоздь можно с помощью обычной отвертки или перфоратора.