Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Металлические анкеры: типы и их особенности

В современном мире ценится скорость и качество производства, что в некоторых случаях, сказывается на надежности креплений. Надежное крепление и фиксация может быть только при использовании качественных анкеров. Проблемы с выбором хороших металлических анкеров встают как у людей, затеявших ремонт в собственном доме, так и у профессиональных мастеров, занимающихся масштабным строительством. Компания Mungo представляет большой ассортимент различных крепежных элементов. При выборе советуем опираться на условия применения, материал, размер и форму.

Компания зарекомендовала себя как надежный и качественный производитель. На сайте представлены лучшие цены, широкий выбор и качество деталей. Компания предоставляет несколько видов металлических элементов. Рассмотрим их.

Виды металлических анкеров

  • Забивные.

Состоят из нескольких элементов – винт и втулка, внутри которого находится резьба. В подготовленное отверстие вставляется втулка, благодаря чему, внешняя поверхность распирает отверстие, что обеспечивает надежную фиксацию.

  • Распорные.

Благодаря своей удерживающей особенности выдерживает высокие нагрузки. Продукт имеет клин, при установке которого, разжимается втулка, четко фиксируя основание. Данное изделие используется для установки и фиксации тяжелых конструкций, таких как, кованые ворота и тяжеловесное оборудование.

В результате чего металлические анкеры имеют такую высокую удерживающую способность?

Они имеют силу трения в элементах распорного типа, склеивающий состав в химических анкерах, дополнительный элемент, который взаимодействуют с внутренней поверхностью материала.

Особенности анкер-болт серии m3

Данная модель представляет собой стандартный металлический анкерный крепеж, с резьбой. Имеет надежное и прочное крепление, что свойственно именно анкерам.

Рассмотрим особенности анкер-болтов:

  • Эффективность забивания в отверстие контролируется раскрытием втулки.
  • Определенная шайба прочно фиксирует гайку к строительному материалу.
  • Благодаря удлиненной резьбе болты используются для сквозного монтажа.
  • Толщина сегментного кольца прочно фиксирует анкер-болт в начале установки.

Вышеперечисленные особенности позволяют использовать данные болты для стальных конструкций, стеллажей, кабельных каналов.