Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать качественные биты для шуруповертов

Без шуруповерта сегодня трудно представить, как сделать ремонт или собрать мебель, беседку на даче и многое другое. Многие думают, что качество проделанной работы может зависеть только от инструментов, с которыми предстоит работать. Это неоспоримый факт, что хороший шуруповерт – это гарантия долгой работы и отличного результата, по сравнению с недорогими аналогами. Но никто не задумывается о том, что если взять плохого качества биты и поставить в этот инструмент, то вряд ли Вы останитесь довольными результатами. 

Как определить, что бита подойдет к инструменту?

Можно подумать, что от этой мелкой детали, как бита, которая внешне похожа на маленькую часть отвертки, ничего не зависит. Но это не так, с помощью биты можно закручивать винты и саморезы. Важно правильно подобрать биту, в противном случае она будет спадать с инструмента, а это может ему навредить. Часто биты попадаются плохого качества и быстро ломаются, потом приходиться приобретать все время новые. Для того чтобы просверлить деревянные, металлические или иногда, для небольших отверстий, бетонные поверхности- подойдет шуруповерт, если работы более масштабные - перфоратор.

Насадки нужно правильно подбирать, они должны надежно быть зафиксированы на головке, не производить не приятых звуков во время работы.

Важный момент! Во время сверления, поверхности должны плотно прилегать друг к другу. Тогда инструмент будет работать в правильном режиме и биты Mungo прослужат долгое время.

Современный рынок товаров предлагает большое разнообразие насадок. Чтобы сделать правильный выбор, нужно детально ознакомиться с маркировкой товара, и знать, что они обозначают.

Виды бит

Маркирование РН бит является очень востребованной для мастеров в быту. Эти насадки имеют наконечники в форме креста и подходят для саморезов и винтов к шлицам крестообразной формы. Бывают разных размеров, самая востребованная РН2.

Если вам нужно работать с твердыми материалам, то Вам понадобятся насадки PZ. Эти насадки имеют форму двойного креста, поэтому отлично удерживают саморезы. С ними можно работать на большой скорости инструмента. Имеют несколько размеров.

Из чего сделаны качественные насадки?

Для этого нужно выяснить, из какого сплава они изготовлены. В не дорогих обычно применяется сплавы не очень хорошего качества.

Высококачественные насадки изготовлены из таких материалов:

  • сплава молибдена и вольфрама, 
  • сплава ванадия и хрома 
  • сплава молибдена и хрома. 

Кроме состава, необходимо обратить внимание на защитный слой покрытия насадок. Защитный слой может быть изготовлен из:

  • алмаза,
  • никеля,
  • титана,
  • смеси вольфрама и карбида. 

Никелевый слой защитит от действия коррозии. Смесь вольфрама с карбидом придаст деталям прочность. Титановое покрытие считается самым долговечным и надежным.

Запомните, что приобретать инструмент и детали к нему лучше в фирменных магазинах, где существует большой выбор, где Вы сможете получить гарантию на эти товары, и возможность их обменять.