Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Выбор типа анкера по базовому материалу

Одним из наиболее надежных креплений, на сегодняшний день, является анкерный крепеж. Тем не менее, не смотря на бесспорное качество анкеров, надежность креплений зависит от нескольких факторов:

Базовый материал. При выборе подходящего анкера следует обратить внимание на то, в каком материале будет осуществляться крепление.


Качество анкеров. Стоит отметить, что существует множество производителей анкеров, но не все могут быть высокого качества. Как правило, следует обратить внимание на наличие сертификатов качества, которые будут свидетельствовать о надежности и качестве анкеров. 


Соблюдение правил монтажа. Для того чтобы создать надежное крепление, следует соблюсти все правила по установке крепежных элементов.

Практически все производители, в технической документации указывают перечень базовых материалов, в которых могут быть установлены анкера. Для того чтобы выбрать надежные крепежные элементы, стоит ознакомиться с особенностями базовых материалов, а также со свойствами анкеров, которые могут создать надежный крепеж в определенных условиях.

Бетонное основание

В работе с данным основанием, специалисты могут использовать практически все возможные виды крепежных элементов. Однако, стоит обратить внимание на то, в какой зоне будет осуществлен крепеж, а также оценить несущую способность основания и особенности прикрепляемых конструкций. Достаточно сложным является выбор для сейсмического участка, то есть необходимо подобрать анкер для растянутой зоны. Как правило, в этом случае, следует подобрать анкер, который сможет обеспечить надежное крепление, даже если рядом может образоваться трещина. Толщина такого анкера должна составлять 0,3 мм. 

Кирпичная поверхность


Выбирая анкера для данного материала, важно понимать, что крепления в таком материале будут не прочными. В связи с этим, более подходящим вариантом станут химические анкера либо разжимные. В этом случае, следует обратить внимание на свойства самих анкеров, на то, каким образом, они образуют крепления. К примеру, анкера Mungo могут быть использованы для создания надежного крепления, как в бетоне, так и в стальных конструкциях. В этом случае, можно использовать, как химические анкера, так и разжимные.

Основание из легких бетонов

Для данного варианта также подходят химические анкера, которые, не повреждая структуру базового материала, смогут организовать надежное крепление.