Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Химические анкеры Мунго: оптимальное решение для разных типов креплений

Среди современных крепежей особо выделяются химические анкеры, способные заменить любые другие виды крепежных изделий. Благодаря универсальности применения и своим уникальным свойствам они широко используются для создания прочных и надежных креплений. Компания Mungo, специализирующаяся на разработке и производстве строительного крепежа, среди разнообразных крепежных изделий предлагает и химические анкеры, обладающие хорошими несущими свойствами, универсальностью и возможностью установки практически в любые базовые материалы.

Химический анкер выпускается в виде специального химического состава (клеящей массы), который «связывает» материал основания и металлический крепежный элемент, при застывании образуя монолитное соединение. Синтетическое соединение проникает глубоко в поры базового основания, в котором просверлено отверстие, за счет чего обеспечивается повышенная надежность крепления. Химические анкеры Mungo выпускаются в двух вариантах: в картриджах (серия MIT) и в виде ампул (серия MVA).

Технология инъецирования Mungo MIT является оптимальным вариантов для самых разных видов применения. Она позволяет создавать крепления, исключая вероятность возникновения дополнительных напряжений в рабочих материалах. В программе MIT представлено несколько типов состава: MIT-SE Plus, MIT600RE , MIT-SP, MIT-E, MIT-COOL , каждый из которых имеет свои особенности в плане возможностей использования.

Mungo MIT-SE Plus  — универсальный состав из винилэстеровой смолы, подходящий для высоких нагрузок. При производстве не используется стирол, придающий химическим составам характерный запах, что позволяет применять технологию инъецирования при создании креплений в закрытых помещениях. Пожароустойчивость данного вида крепежей отмечена индексом F30–F120. К особенностям состава относится возможность использования при работе с влажными и заполненными водой отверстиями, в системах питьевой воды, применения при монтаже над головой, установки в сейсмически активных зонах. Может использоваться для установки в бетон, пустотелый и полнотелый кирпич, включая силикатный и керамический, ячеистые бетоны (например, пено- и газобетон).

Mungo MIT600RE — химический состав из эпоксидной смолы. В состав не входят летучие органические соединения, что делает клеевую смесь подходящей для наружного и внутреннего применения. Анкер подходит для использования в сейсмически активных зонах, при работе с системами питьевой воды, для монтажа над головой, установки в заполненных водой и мокрых отверстиях. Химическая смесь имеет время отверждения, достаточное для заполнения глубоких и больших отверстий. Применяется химический анкер Mungo MIT600RE для установки в растянутый и сжатый бетон, природный камень.

Mungo MIT-SP — клеевой состав на основе полиэстера, изготавливается без использования стирола. Такой вариант станет оптимальным вариантом для установки в кирпичную кладку как при наружных работах, так и при создании креплений во внутренних помещениях. Химический анкер Mungo MIT-SP подходит для установки в полнотелый и пустотелый силикатный и керамический кирпич, ячеистый бетон, природный камень, гипс.

Mungo MIT-E — химический анкер из эпокси-акрилата с оптимальными характеристиками. Клеевой состав устойчив к растворителям и кислотам, может использоваться для заполнения влажных отверстий и под водой, подходит для установки в натуральный камень, а максимальная температура эксплуатации составляет 120 ⁰C.

Mungo MIT-COOL — состав, специально разработанный для использования при низких температурах. Может применяться для установки анкерных креплений в основания с температурой до –18 °C.

Mungo MVA — клеевой анкер в виде капсулы, позволяющий создавать крепления в природном камне и бетоне. Эксплуатация допускается в температурном режиме от –40 ⁰С до +50 ⁰С, а кратковременно и до +80 ⁰С. Установка креплений допускается при малых расстояниях до других анкеров и края основания.