Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Дюбели Mungo: широкий спектр крепежных изделий для разных целей

Каталог Mungo включает широкую линейку нейлоновых дюбелей, изготовленных из полиамида PA6 — одного из наиболее распространенных технических пластиков, который считается лучшим материалом для производства крепежей. Такой выбор материала обусловлен его отличными техническими свойствами:

·         способность выдерживать температурный режим в диапазоне –40…+100 ⁰С,

·         высокая сопротивляемость деформации в сочетании с хорошей ударной вязкостью,

·         невоспламеняемость,

·         устойчивость к возгоранию.

Полиамид PA6 обладает более высокими показателями прочности в сравнении с обычными пластиками, что в первую очередь заключается в оптимальной устойчивости к деформациям. Крепежи из такого материала могут использоваться для создания креплений в условиях динамических нагрузок. Кроме того, полиамид PA6 хорошо поглощает звук, за счет чего значительно снижается звукопередача между строительным материалом и конструкцией.

Особенности нейлоновых дюбелей Mungo:

1.      Стандартные нейлоновые дюбели Mungo выпускаются в нескольких вариантах: MN (без бортика), MNK (с бортиком), MNL (удлиненный).

2.      Наличие специального предохранителя при забивании предотвращает преждевременное расклинивание тела дюбеля.

3.      В конструкции дюбелей предусмотрена система фиксирующих блоков, расположенных в шахматном порядке и обеспечивающих моментальную фиксацию крепежа при установке.

4.      Благодаря контролирующим перемычкам в процессе предварительной установки предотвращается раскрытие дюбеля. При вкручивании шурупа перемычки легко разрываются, обеспечивая полное расклинивание крепежа.

5.      Максимальная несущая способность достигается благодаря М-образным зубцам, обеспечивающим равномерное распределение давления по всей поверхности отверстия, в которое устанавливается дюбель.

Особенности дюбелей Mungo Quattro:

1.      Благодаря уникальной технологии Quattro, крепежи данной серии способны выдерживать более высокие нагрузки, в отличие от обычных дюбелей.

2.      Конструкцией предусмотрена защита от прокручивания, предотвращающая проворачивание дюбеля в отверстии при закручивании шурупа.

3.      Специальная форма способствует максимальной быстрой установке дюбеля в отверстие.

4.      С целью предотвращения преждевременного расклинивания при забивании дюбеля предусмотрен специальный предохранитель.

Особенности многофункциональных дюбелей Mungo:

1.      Крепежи данной серии обладают наибольшей универсальностью применения. Их установка может производиться даже в пустотелые материалы благодаря сворачиванию в узел.

2.      Наличие отрывного бортика позволяет выполнять сквозной монтаж и заподлицо.

3.      Вероятность проворачивания в отверстии в начале установки предотвращается за счет исходного конструкционного напряжения.

4.      Наличие предохранителя защищает от преждевременного расклинивания тела крепежа при забивании в отверстие.

Особенности дюбелей Mungo для пустотелого кирпича:

1.      Защита от проворачивания повышает удобство и надежность установки крепежей. В моделях ML6 и ML8 предусмотрена четырехкратная защита, в ML10 и ML14 — пятикратная защита.

2.      Возможность контроля глубины установки обеспечивается за счет конического бортика.

Особенности фасадных дюбелей Mungo с увеличенной зоной закрепления MB:

1.      Дюбели с увеличенной зоной закрепления специально выпускаются для создания креплений в ячеистых бетонах и пустотелом кирпиче.

2.      За счет специальной конструкции исключается проворачивание дюбеля в отверстии на начальном этапе установки.

3.      Преждевременное расклинивание тела дюбеля при забивании предотвращается благодаря специальному предохранителю.

Особенности фасадных дюбелей Mungo со стандартной зоной закрепления MBR:

1.      Дюбели со стандартной зоной закрепления разработаны специально для установки в основания из твердых материалов.

2.      Проворачивание дюбеля в отверстии предотвращается за счет наличия стопорных крыльев.

3.      Наличие предохранителя исключает преждевременное расклинивание дюбеля в процессе забивания.

Особенности высокоэффективных фасадных дюбелей Mungo:

1.      В этой серии представлены крепежные изделия, выдерживающие увеличенные нагрузки на вырыв, что позволяет сократить число точек крепления.

2.      Высокоэффективные фасадные дюбели рекомендованы к использованию в щелевом кирпиче, твердых материалах, а также растянутой зоне бетонных оснований.

3.      Увеличенный диаметр шурупов HT обеспечивает повышенный изгибающий момент.

4.      Дюбель MBRK выпускается с бортиком, предотвращающим образование мостика холода и появление контактной коррозии при взаимодействии разных видов материалов.